 |
реклама |
|
|
|
|
|
|
История науки и техники Аннотация к статье << Назад
ОТ ЯВЛЕНИЙ ОПТИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ К СТРУКТУРЕ МАТЕРИАЛОВ НА НАНОМАСШТАБАХ |
Н.В. Суровцев, В.К. Малиновский
Кратко описан вклад лаборатории конденсированных сред Института автоматики и электрометрии СО РАН в историю возникновения и развития современных представлений о структуре неупорядоченных твердых тел и жидкостей.
Ключевые слова: оптическая память; беспорядок; наноразмеры; универсальность структуры стекол; низкочастотное комбинационное рассеяние.
Контактная информация: Е-mail: malinovsky@iae.nsk.su
Стр. 016-022. |
|
|
|
Последние новости:
Выставки по автоматизации и электронике «ПТА-Урал 2018» и «Электроника-Урал 2018» состоятся в Екатеринбурге Открыта электронная регистрация на выставку Дефектоскопия / NDT St. Petersburg Открыта регистрация на 9-ю Международную научно-практическую конференцию «Строительство и ремонт скважин — 2018» ExpoElectronica и ElectronTechExpo 2018: рост площади экспозиции на 19% и новые формы контент-программы Тематика и состав экспозиции РЭП на выставке "ChipEXPO - 2018" |